新規加盟団体募集中
JKPAオフィシャルスポンサー様
(一財)日本空手道振興協会事務局
一般財団法人 日本空手道振興協会
〒105-0004
東京都港区新橋1-5-5
国際善隣会館4F
TEL:03-6263-8744
FAX:03-6263-8745
E-mail:jkpa@wkf.jp
事務局長:小澤正治
お問い合わせフォーム
ログイン
ユーザ名:

パスワード:



パスワード紛失

新規登録
TOP  >  お知らせ

日記一覧

当サイトに登録されている日記一覧
7件のうち1 - 7件目を表示しています。


[投稿日   ] [タイトル   ] [アクセス数   ]
10月
26 (火)
カテゴリー  未分類
関係各位の皆さまへ第12回全国選抜少年少女空手道交流大会出場選手募集ならびに大会申込に関するページを下記に掲載致しました。https://data.wkf.jp/ichiyukai/【お詫び】現在、一友会が委託するWebサーバおよびメールサーバに障害が発生しており、代替サーバとして、こちらに掲載をさせて頂いております。関係各位の皆さまには多大なご迷惑をお掛けしてしまい誠に申し訳ございません。何卒、ご理解とご協力を賜りますようお願い申し上げます。検索用:一友会 全国選抜少年少女空手道交流大会 Ichiyukai...
続きを読む |  閲覧(4)
10月
26 (火)
カテゴリー  未分類
関係各位現在、本会会員である一友会のホームページ(http://www.ichiyukai.com/)およびメール(***@ichiyukai.com)がサーバトラブルによりアクセスが出来ない状況となっております。復旧の目途が立っておりませんので緊急対応として本会WebSiteにて復旧まで通知案内等のサポートを行う運びと致しました。何卒、ご理解とご協力をお願い申し上げます。取り急ぎ、上記ご報告まで。...
続きを読む |  閲覧(9)
10月
15 (金)
カテゴリー  未分類
令和3年10月30日(土)、東京武道館大武道場にて開催されます2021(一財)日本空手道振興協会選手権大会において大会ライブ配信を行います。詳細につきましては下記のYouTube再生リストを参照して頂ければ幸いです。また大会名でWeb検索して頂いても閲覧が可能かと思います。▼2021一般財団法人日本空手道振興協会選手権大会 大会プログラム【YouTube再生リスト】※全10コートhttps://youtube.com/playlist?list=PLCLXIFxGJd6WfErotbYN7xwGeNqF0zQ92...
続きを読む |  閲覧(1622)
7月
15 (木)
カテゴリー  未分類
2021年(一財)日本空手道振興協会選手権大会の案内日時:令和3年10月30日(土)場所:東京武道館種別:個人戦形・組手および団体戦組手申込:【〆切】令和3年9月10日(金)    出場費:個人戦1人3000円(形組手出場可)    団体戦1チーム3000円(1団体各種目2チームまで)※参加は添付(Excel)の申込書1にてメールでお送り下さい。※申込書は2シート(団体戦、個人戦形組手)になっております。▼大会要項【大会申込事務局アドレス】jkpa@wkf.jp※エントリーメール受取後、受取り確認メールを返信致しますしばらくしてもメールが届かない場合は、お問い合わせ下さい...
続きを読む |  閲覧(1166)
1月
8 (金)
カテゴリー  未分類
2020年10月31日に東京武道館にて(一財)JKPA選手権大会が開催されました。 試合画像を一部抜粋して掲載します。 ...
続きを読む |  閲覧(1069)
11月
1 (日)
カテゴリー  未分類
2020年10月31日に東京武道館で開催されました日本空手道振興協会(JKPA)選手権大会での組手競技入賞者のみなさんです。 大会写真は月刊空手道マガジンJKFan様より提供して頂きました。《組手》◆小学1年女子[優勝]大西はる花[準優勝]市原心虹[第三位]八田千紘◆小学1年男子[優勝]岩浅星来[準優勝]宍戸颯真[第三位]芹川綸都/松下真明◆小学2年女子[優勝]大石結月[準優勝]櫻井愛留[第三位]鴻野そら/牧野夕夏◆小学2年男子[優勝]大森蒼介[準優勝]内田恵輔[第三位]川口陽生/細貝大誠◆小学3・4年女4級以下[優勝]古谷結衣[準優勝]林 彩蓮[第三位]江見陽依/齊藤愛海◆小学3・4年男4級...
続きを読む |  閲覧(1823)
11月
1 (日)
カテゴリー  未分類
2020年10月31日に東京武道館で開催されました日本空手道振興協会(JKPA)選手権大会での形競技入賞者のみなさんです。 大会写真は月刊空手道マガジンJKFan様より提供して頂きました。《形》◆小学1年女子[優勝]大西はる花[準優勝]市原心虹[第三位]髙倉緋夏◆小学1年男子[優勝]松下真明[準優勝]芹川綸都[第三位]岩浅星来/北原 翼◆小学2年女子[優勝]牧野夕夏[準優勝]櫻井愛留[第三位]鴻野そら/市川知花◆小学2年男子[優勝]大森蒼介[準優勝]林 輝璃[第三位]金村空采/坂口友哉◆小学3・4年女4級以下[優勝]林 彩蓮[準優勝]古谷結衣[第三位]下山 優/江見陽依◆小学3・4年男4級以下...
続きを読む |  閲覧(1599)
7件のうち1 - 7件目を表示しています。